
Глава департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук заявил, что Центробанк не видит оснований для изменения тарифов ОСАГО. «Будут соответствующие данные, требующие изменения тарифа — будем по этому поводу говорить. Сейчас такой информации внутри Банка России нет», — сказал Жук.
С 1 сентября 2016 года вступили в силу поправки к закону «Об ОСАГО», согласно которым регулятор страхового рынка — Банк России — больше не сможет изменять тарифы по обязательной «автогражданке» в течение года после их установления.
15 сентября «Коммерсантъ» писал, что Минфин предложил разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» — с лимитами ответственности страховщика 400 тысяч рублей за порчу имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью (действуют в настоящее время), «стандартный» — с лимитами в размере одного миллиона рублей за каждый риск, и «премиальный», подразумевающий выплату двух миллионов рублей.
Калькулятор страховок онлайн



