Генеральный директор сервиса Moneymatika Максим Мольдерф дал расширенный комментарий о рекордной цене на золото, которую ранее отметил Президент РФ Владимир Путин, и дал прогноз по дальнейшему росту котировок.
Владимир Путин в ходе встречи с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным обратил внимание на то, что цена на золото достигла исторического пика. Глава государства указал на связь высокой стоимости металла с распространением непрозрачных операций с золотыми слитками. Экономист Чиханчин пояснил, что значительный рост цен сделал выгодной схему покупки золота за рубли в России с последующей продажей за границей за инвалюту.
В связи с этим финансовые эксперты рекомендуют гражданам рассматривать золото в качестве надежного актива для сохранения средств. Генеральный директор Moneymatika Максим Мольдерф представил оптимистичный прогноз, согласно которому в следующем году котировки могут показать рост на 20-30%. Даже потенциальные краткосрочные коррекции не отменяют общего восходящего тренда, что подчеркивает привлекательность золота для долгосрочных инвестиций.