Банковские новости
«Сбербанк» может навсегда исчезнуть в 2019 году
24.12.2018

На данный момент Сбербанку принадлежат лидирующие позиции в области большинства финансовых услуг, оказываемых на территории России. Услугами Сбербанка пользуется более 60% населения РФ, иными словами почти 85 миллионов человек из различных регионов нашей необъятной страны. Однако есть весомые основания полагать, что «Сбербанк», как финансовая организация перестанет существовать уже 2019 году. Однако причин для паники никаких нет и вот почему.

Стоит отметить, что за последние годы Сбербанк значительно шагнул вперед как в плане технических нововведений, так и в сфере клиентского обслуживания. На сегодняшний день организация превратилась из обычного крупного банка в настоящую финансовую корпорацию, управляющую десятками различных сервисов, объединенных в единую систему.

В связи с этим в грядущем году планируется реализовать еще одно новшество, о котором многие и не подозревали. Данное нововведение будет крайне затратным и заключается в смене брендового названия банка на другое, более подходящее к текущим реалиям и возможностям организации.

Как сообщил председатель правления Герман Греф, окончательное решение по данному вопросу еще не принято. Однако предположительно из названия будет убрано слово «банк», и останется только «Сбер». Еще в конце лета 2018 года организация приобрела доменное имя sber.ru, однако информация об этом событии просочилась только на днях. Также остается вероятность, что вариантом нового бренда станет и абсолютно другое название.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Очевидно, что финальное решение по брендовому вопросу будет принято в течение 2019 года, и именно в этот период название «Сбербанк» станет уже пережитком истории. Вместо «Сбербанка» клиентов будет обслуживать уже организация под новым современным брендом. Для клиентов особых изменений не предвидится. Все условия по текущим банковским продуктам будут сохранены, услуги будут оказываться в полном объеме. Придется только привыкать к новому названию. Также при необходимости можно будет поменять банковские карты на новые, уже с учетом ребрендинга.

Вам также может быть интересно
Сбербанк расширяет сферу своих услуг и выходит на рынок POS-кредитования. Иными словами, получить потребительский кредит от Сбербанка ...
12.12.2018
На фоне общего снижения ставок по вкладам сбербанк неожиданно повысил процентные ставки. Это выразилось в предновогодней акции – запущены ...
09.11.2017
С 10 августа снизились ипотечные ставки в крупнейшем банке РФ. Снижение ставок составило от 0,6 до 2 процентных ...
11.08.2017
Сбербанк России изменил условия по кредитным картам с 1 июля 2017 года. Теперь ставки по картам Classic и Gold,...
07.07.2017