Банковские новости
Сбербанк играет на повышение: ставки по вкладам увеличены!
09.11.2017

На фоне общего снижения ставок по вкладам сбербанк неожиданно повысил процентные ставки. Это выразилось в предновогодней акции – запущены новые вклады под названием «Просто» со ставками 7% и 6,5%. Напомним, что по базовой линейке вкладов Сбербанка максимальная доходность до текущего момента была не более 5,63% годовых.

Открыть депозит с повышенной процентной ставкой можно на фиксированный срок – 5 месяцев. Минимальная сумма вклада составляет 100 тысяч рублей. При этом в более выигрышном положении окажутся те, кто откроет вклад в интернет-банке «Сбербанк Онлайн», мобильном приложении или банкомате Сбербанка. В этом случае вкладчик может рассчитывать на максимальную ставку в 7%.

В случае открытия вклада в отделении Сбербанка ставка по новому вкладу будет составлять 6,5% годовых. Согласно условиям вклада, пополнение и частичное снятие средств со вклада не предусмотрено. Также отсутствуют льготные условия досрочного расторжения. В случае закрытия вклада раньше срока, проценты будут выплачены по ставке «До востребования».

Согласно наблюдениям экспертов, отрицательная динамика средств физических лиц на счетах Сбербанка наблюдается уже 3ий месяц подряд. В частности, за прошедший месяц объем депозитов уменьшился на 0,3% (что в денежном выражении составляет 40 млрд. руб.). Таким образом, скупость Сбербанка в отношении ставок на вклады могла бы отрицательно сказаться на итогах года. Однако есть надежда, что предновогодняя акция сможет переломить тенденцию на отток средств из банка.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
С 10 августа снизились ипотечные ставки в крупнейшем банке РФ. Снижение ставок составило от 0,6 до 2 процентных ...
11.08.2017
Сбербанк и ВТБ24 успешно продолжают выплачивать страховое возмещение вкладчикам лишенного лицензии банка «Югра». На текущий момент вкладчики получили уже ...
09.08.2017
Газпромбанк провел масштабные изменения условий по вкладам. Теперь потенциальных клиентов банка ждут новые процентные ставки по всем срочным депозитам ...
07.07.2017
Сбербанк России изменил условия по кредитным картам с 1 июля 2017 года. Теперь ставки по картам Classic и Gold,...
07.07.2017