Банковские новости
Альфа-Банк установил бесконтактные банкоматы.
22.12.2015

21 декабря Альфа-Банк проинформировал своих клиентов о начале работы новых бесконтактных банкоматов. Подобная новинка уже установлена в отделениях Альфа-Банка в нескольких городах РФ: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Уфе, Краснодаре, Екатеринбурге и еще 13 городах. В планах Альфа-Банка установить как минимум один банкомат с бесконтактным интерфейсом в каждом своем отделении.

Самый очевидный плюс новинки – это скорость. На обслуживание одного клиента требуется не более 30 секунд. Во-первых, клиент не тратит время на извлечение карты из кошелька или дамской сумочки. Во-вторых, ускорена сама процедура считывания карты. И в-третьих, по сравнению с обычным банкоматом упрощено меню, вследствие чего, от клиента требуется меньше действий.

Второй, но не менее важный плюс – это безопасность. Самый распространенный вариант мошенничества с картами – это установка специальных дополнительных скрытых устройств в считыватель банкомата. Эти устройства считывают данные, записанные на магнитную полосу карты. Таким образом, если вы не вставляете карту в банкомат, этой проблемы можно легко избежать. Бесконтактные транзакции используют динамический CVV-код, меняющийся при каждой последующей операции.

Наконец, третий плюс – это новый формат. С новым интерфейсом в качестве платежного средства, можно использовать часы, браслеты, кольца, смартфоны и любые другие агрегаты, оборудованные NFC-сервисом. Таким образом, любимые аксессуары вы не забудете дома и сможете избавить от лишних, носимых с собой вещей.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Пока бесконтактные банкоматы Альфа-Банка работают с любыми картами, но только платежной системы MasterCard. Таким образом, в качестве основного партнера Альфа-Банк выбрал MasterCard с его PayPass, а карты Visa пока не поддерживаются.

Вам также может быть интересно
Напомним, что разработка национальной платежной системы началась еще в 2014 году. Система «Мир» должна была стать достойной альтернативой ...
18.12.2015
Банк «ДельтаКредит» предлагает своим клиентам воспользоваться новым сервисом, благодаря которому, погашать кредиты онлайн можно с использованием банковской карты....
08.12.2015
Банк «Русский Стандарт» выпустил новую неперсонализированную кредитную карту «Десятка» категории MasterCard Unembossed Non-Personalized, которую можно получить моментально и ...
08.12.2015
Росбанк снизил ставки по всем кредитным картам на 1,6%. Теперь ставки карте «Мой стиль» составляют 25,9% (...
07.12.2015