Новости страхования
Сбербанк взялся за КАСКО
23.06.2016

С октября этого года дочерняя компания "Сбербанка" планирует начать продажи полисов КАСКО. Однако, пока работа будет осуществляться только в Москве и для опеределённых категорий водителей. По словам генерального директора "Сбербанк Страхование" Ханнеса Чопра, филиальная сеть самого "Сбербанка" не будет задействована в привличении клиентов.

«Полисы не будут продаваться в открытом доступе на первом этапе, мы будем сами отбирать клиентов и предлагать услугу», - сказал Чопра, добавив, что подобный механизм продаж полисов пока не применяется ни одной страховой компанией в России. Заключение договоров каско будет происходить через мобильное приложение.

«Сбербанк страхование» основано в 2014 г. и является 100%-ной «дочкой» Сбербанка. До сих пор компания не продавала полисы автострахования. Компания имеет универсальную лицензию ЦБ, поэтому нет необходимости в получении дополнительной, уточнил Чопра. Сейчас компания занимается страхованием имущества, финрисков, ответственности, ДМС, от несчастного случая и болезней.

Управляющий директор по страховым рейтингам «Эксперт РА» Алексей Янин положительно отзывается о выбранной страгтегии нового страховщика: "Москва — благоприятный регион. Кроме того, если компания будет осуществлять детальный отбор клиентов без массовых продаж с использованием посредников, то такой бизнес может быть прибыльным даже при текущей ситуации в КАСКО.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
Девальвация рубля и рост цен на иностранные запчасти вынудили страховщиков повысить цены на КАСКО, в результате классический полис добровольного ...
26.04.2016
Любой, кто страховался по КАСКО хоть раз, в курсе что такое "телематическое оборудование", однако не все до ...
21.04.2016
«Уралсиб» запустил мобильное приложение «Автопортрет», которое фиксирует манеру вождения пользователя по аналогии с телематическим устройством, рассказал РБК заместитель ...
23.03.2016
По данным ЦБ, в 2015 г. полисы каско приобрели 3,1 млн человек, или на 1,3 ...
15.03.2016