Новости страхования
Обыски в РСА
23.06.2011

Департамент экономической безопасности МВД России сообщил, что в Российском союзе автостраховщиков прошли обыски и выемка документов. Следственные мероприятия проходят в рамках дела о мошенничестве при выплатах по ОСАГО.

Сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели обыски в офисах Союза в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего менеджера страховой компании «Генеральный страховой альянс». Кроме того, в рамках этого дела расследуется деятельность юридических посредников, которые выкупали долги по выплатам у страхователей, чьи компании покинули рынок ОСАГО или разорились. Известно, что под подозрением находятся сотрудники, а также руководство компании «Генеральный страховой альянс» и ряда юридических структур, возникших после ликвидации ГСА.

Обладая информацией о клиентах «Генерального страхового альянса» эти структуры выплачивали страховые компенсации из фондов РСА. Такую схему возмещения ущерба автовладельцам следователи признали незаконной.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
16 июня 2011 года вступил в силу приказ ФСФР об ограничении в части ОСАГО лицензии СК «Росстрах». В ...
17.06.2011
Порядок обеспечения бланками ТО будут осуществлять по аналогии с обеспечением бланками полисов ОСАГО, об этом сообщил президент РСА ...
15.06.2011
Страхователи вдвое реже жалуются на ОСАГО, если получают возмещение по системе ПВУ у своего страховщика, а не ...
08.06.2011
Минфин внес законопроект, предусматривающий увеличение страховых сумм в ОСАГО. Это предложение потребует корректировки страховых тарифов, в ...
07.06.2011