Банковские новости
У россиян появилась возможность покупать золотые мерные слитки напрямую в "Гознак"
18.05.2023

Компания "Гознак" объявила о старте продаж золотых мерных слитков физическим лицам в России. Инвесторы уже могут приобрести слитки из драгоценного металла весом 10 и 20 грамм, а в будущем им будет доступна покупка слитков весом 50 грамм. Это сообщается в пресс-релизе компании.

Сделки могут быть выполнены удаленно через мобильное приложение "Гознак.Инвестиции" или через веб-версию приложения. Слитки, приобретенные инвесторами через мобильный сервис, могут быть храниться в специально охраняемой зоне на территории Московского монетного двора, но при желании инвестор может забрать приобретенные слитки и в торговом салоне организации.

Компания "Гознак" подчеркивает, что их продукция соответствует стандартам ГОСТ и обладает дополнительными средствами защиты. Специальная маркировка, присутствующая на упаковке и на самом слитке, повышает его ликвидность. Кроме того, эти меры позволяют "Гознаку" быстро проверить подлинность слитков своего производства при обратном выкупе, как сообщили представители компании.

Для удобства покупки в феврале этого года "Гознак" также представил свое мобильное приложение, которое открыло новые возможности для инвесторов, позволяя им инвестировать в физическое золото и серебро. С помощью этого сервиса пользователи могут удаленно покупать, продавать и хранить золотые и серебряные инвестиционные монеты "Георгий Победоносец", а также золотые и серебряные слитки. "Гознак" занимается продажей монет и слитков инвесторам, их обратным выкупом и хранением.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Напомним, что в апреле этого года вступил в силу закон, который позволил гражданам России приобретать золотые слитки напрямую у аффинажных организаций и у самого "Гознака" без уплаты НДС. В прошлом году спрос российских инвесторов на золото увеличился в 15 раз. И за 2022 год россияне приобрели более 75 тонн инвестиционного золота в слитках, в то время как объем закупок в 2020-2021 годах составлял около 5 тонн в год.

Вам также может быть интересно
За первый квартал 2023 года, центробанки по всему миру приобрели рекордное количество золота, сообщает World Gold Council (...
11.05.2023
После санкций со стороны Евросоюза и стран G7, малоизвестные компании начали продавать российское золото в ОАЭ, Гонконг и ...
04.05.2023
На Нью-Йоркской бирже Comex цена на золото выросла до максимального уровня за год, достигнув отметки в $2060,8 ...
18.04.2023
Цена на золото превысила отметку $2000 за унцию впервые с апреля 2022 года. Это связано с рядом проблем в ...
11.04.2023