Банковские новости
«Покупай со Сбербанком». Сбербанк будет выдавать кредиты в магазинах!
12.12.2018

Сбербанк расширяет сферу своих услуг и выходит на рынок POS-кредитования. Иными словами, получить потребительский кредит от Сбербанка можно будет сразу в торговых точках.

Согласно информации, предоставленной банком, пока кредит будут предоставляться онлайн. При этом в процессе даже не будут задействованы сотрудники самого Сбербанка и магазинов-партнеров, где будет осуществляться покупка. Данной услугой можно воспользоваться через, так называемый, кредитный маркетплейс «Покупай со Сбербанком». Заявку могут оформить владельцы дебетовых карт Сбербанка, у которых подключен сервис «Мобильный банк».

Ознакомиться с работой сервиса можно в «Сбербанк Онлайн». А вот через мобильное приложение услугой можно будет воспользоваться только в следующем году, здесь процесс пока находится на стадии внедрения и тестирования.

В Сбербанке рассчитывают на востребованность новой услуги. Не в последнюю очередь на это должен повлиять большой охват потенциальной аудитории. По итогам прошедшего года в банке насчитывалось 32,6 млн пользователей «Сбербанк Онлайн», а также 29,4 млн клиентов, у которых подключен СМС-сервис «Мобильный банк».

В 2019 году банк рассчитывает расширить сферу применения новой услуги путем оказания ее традиционным способом – через розницу, непосредственно в торговых точках. Руководство Сбербанка планирует максимально удовлетворить потребности текущих и потенциально новых клиентов, как физических, так и юридических лиц. На этот раз посредство внедрения POS-кредитования, которое до текущего момента Сбербанком не предоставлялось.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Ранее (с2012 года) процессом выдачи POS-кредитов Сбербанк занимался опосредованно, через свой дочерний банк Cetelem. В задачу дочернего банка входило занять на рынке POS-кредитования долю в 25%. Однако по результатам 2016 года этот показатель не превысил 7,5%, что позволило занять на рынке только 6 место. Видимо несоответствие реальности радужным ожиданиям и было одним из факторов, подтолкнувшим Сбербанк заняться кредитованием в торговых точках напрямую, под своим брендом.

Вам также может быть интересно
Российские банки столкнулись с необходимостью менять кредитную политику в отношении граждан пенсионного возраста. Согласно данным бюро кредитных историй, ...
04.12.2017
На фоне общего снижения ставок по вкладам сбербанк неожиданно повысил процентные ставки. Это выразилось в предновогодней акции – запущены ...
09.11.2017
С 10 августа снизились ипотечные ставки в крупнейшем банке РФ. Снижение ставок составило от 0,6 до 2 процентных ...
11.08.2017
Сбербанк России изменил условия по кредитным картам с 1 июля 2017 года. Теперь ставки по картам Classic и Gold,...
07.07.2017