Банковские новости
Крупнейшие банки РФ повышают ставки по вкладам выше 8%!
08.02.2019

С 1 февраля потенциальных вкладчиков порадовали отличными новостями два из крупнейших банков РФ: Сбербанк и Альфа-банк. Вслед за ними также заявил о повышении депозитных ставок региональный банк «Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР)»

До февраля 2019 года Сбербанк давно не поднимал ставки по депозитам. Предыдущий раз повышение состоялось в октябре прошлого года. На этот раз ставки увеличены на 0,15-0,6 процентных пункта. Также стоит отметить запуск нового промовклада в рублях, по которому ставка варьируется от 7,1% до 7,65% годовых.

Повышение ставок в Альфа-банке составило в среднем 0,2 процентных пункта и коснулось депозитов, открываемых на сроки от 1 года до 3 лет. Максимальная ставка из всего тарифного листа банка увеличилась до 8,26 процентов годовых.

В УБРиР повышение отразилось не только на вкладах в рублях, но также и на вкладах в долларах США. Ставки по рублевым депозитам подскочили аж на 0,35-0,45 процентных пункта, а в валюте чуть меньше – на 0,2 процентных пункта. Максимально доходный вклад в банке УБРиР будет иметь ставку в диапазоне от 7,9% до 8,5% годовых.

В завершение приятные новости преподнес также Газпромбанк, увеличив ставку по депозитам выше 8%. С 1 февраля банк запустил спецпредложение под названием «Газпромбанк – Ваш успех» с максимальной ставкой 8,31%. Такая ставка достигается за счет долгого срока размещения средств и капитализации. Минимальная же ставка будет не ниже 7,55%, что соответствует среднерыночному показателю ЦБ по первой десятке крупнейших банков.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

К тенденции повышения ставок постепенно присоединяются и другие банки. Однако по мнению многих экспертов такой тренд может быть недолгим. «Сегодня банки, работающие в условиях высокой конкуренции на розничном рынке, делают клиентам хорошие предложения, однако есть и мощный фактор возможного изменения глобальной монетарной политики, что может затормозить рост ставок и в России, которая является частью мировой финансовой системы» - поясняют аналитики БКС.

Вам также может быть интересно
На данный момент Сбербанку принадлежат лидирующие позиции в области большинства финансовых услуг, оказываемых на территории России. Услугами Сбербанка ...
24.12.2018
Сбербанк расширяет сферу своих услуг и выходит на рынок POS-кредитования. Иными словами, получить потребительский кредит от Сбербанка ...
12.12.2018
Российская банковская система переживает дефицит валютной ликвидности. В прошлом месяце вкладчики банков забрали со своих счетов порядка 800 млн....
21.12.2017
На фоне общего снижения ставок по вкладам сбербанк неожиданно повысил процентные ставки. Это выразилось в предновогодней акции – запущены ...
09.11.2017