Банковские новости
Российские банки продолжат снижать ставки по ипотеке
11.08.2017

Вслед за флагманом российского банковского рынка остальные банки также нацелены на снижение ипотечных ставок. В частности, об улучшении условий по программам жилищного кредитования заявили представители Промсвязьбанка, банка «Возрождение», ВТБ24, Московского кредитного банка, «Абсолют банка» «Ак Барс» и банка «Уралсиб».

На сегодняшний день ставки в Сбербанке начинаются от 7,4% годовых и остальные банки стремятся не оказаться аутсайдерами гонки ипотечных ставок.

«Мы рассматриваем возможность корректировок процентных ставок. Традиционно вслед за лидером рынка происходит снижение ставок остальными участниками рынка, и банк "Уралсиб" не исключение. Конкретный размер снижения будет определен в ближайшее время», - сообщают в банке Уралсиб.

С 10 августа практически одновременно со Сбербанком снизили свои ставки Промсвязьбанк и «Возрождение»

«Базовая ставка по программе "Новостройка" для первичного рынка снижается до 10,4%, на 0,5 п.п. (ранее ставка составляла 10,9%), при первоначальном взносе от 20%. Для вторичного рынка по программам "Вторичный рынок" и "Залоговый кредит целевой" ипотечная ставка установлена от 10,7% годовых (ранее ставка составляла 11,75%)» - анонсировали представители Промсвязьбанка.

Банк «Возрождение» снизил базовую ставку до 10,7% (минимальное значение) в случае покупки квартиры на вторичном рынке. Также появилась льготная ставка 9,99% для заемщиков, приобретающих квартиру-новостройку в рамках программы сотрудничества с партнерами банка.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Опережающий шаг сделали в банке «Открытие», где еще в конце июня 2017 года произошло масштабное улучшение ипотечных программ. Ставка по программе – от 10% годовых. Также минимальное значение обязательного первоначального взноса уменьшилось до 10% от стоимости недвижимости.

Наконец, ВТБ24 пока занимает выжидательную позицию, но руководство банка скорее склонно поддержать тренд на снижение. «ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ внимательно следят за ситуацией на рынке. Решение о снижении процентных ставок сейчас обсуждается и будет принято позднее» - сообщили в ВТБ24.

Вам также может быть интересно
С 10 августа снизились ипотечные ставки в крупнейшем банке РФ. Снижение ставок составило от 0,6 до 2 процентных ...
11.08.2017
С момента, когда был дан старт выпуску карт национальной платежной системы, банк ВТБ24, выпустил к сегодняшнему дню ...
28.07.2017
Российский банк Уралсиб начал выдачу жилищных займов военнослужащим по новой программе «Военная ипотека». По условиям программы заемщик может приобрести ...
14.07.2017
Сбербанк России изменил условия по кредитным картам с 1 июля 2017 года. Теперь ставки по картам Classic и Gold,...
07.07.2017