Банковские новости
Сбербанк улучшил условия по кредитным картам
07.07.2017

Сбербанк России изменил условия по кредитным картам с 1 июля 2017 года. Теперь ставки по картам Classic и Gold, а также по картам моментальной выдачи снижены на 2-6 процентных пункта.

Таким образом, клиенты имеющие предварительно одобренное предложение от Сбербанка (а таких большинство) могут рассчитывать на ставку 23,9% годовых. Остальные клиенты получат ставку 27,9%. Причиной улучшения условий послужило снижение ключевой ставки ЦБ.

Остальные параметры кредитного продукта пока остаются без изменений. В частности, это бесплатная услуга СМС информирования и многофункциональный мобильный банк. Клиенты с предодобренным предложением могут также получить карту с бесплатным годовым обслуживанием.

«Благодаря интересному продуктовому предложению и продуманной кредитной политике количество клиентов и портфель кредитных карт Сбербанка постоянно растет при поддержании стабильно низкого уровня кредитного риска. Так за 5 месяцев 2017г. портфель вырос на 32,1 млрд. руб., доля рынка достигла 44%, а количество клиентов превысило 17,2 млн. человек» - отмечает представитель Сбербанка Игорь Ковалев.

Так как Сбербанк является крупнейшим игроком на рынке кредитных карт, остальные банки тем или иным образом реагируют на его поведение. Многие из ТОП-15 банков либо также уже снизили ставки, либо планируют такой шаг в ближайшее время.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Например, банк «Открытие» уменьшил ставки по кредитным картам с июля текущего года. Изменения коснулись как предложений для зарплатных клиентов, так и для новых потенциальных клиентов банка. На сегодня ставки по премиальным картам банка «Открытие» начинаются от 17,9% годовых, по золотым – от 18,9% годовых и по стандартным – от 19,9% годовых.

Вам также может быть интересно
Банк «Югра» приступил к эмиссии карт национальной платежной системы «Мир». Тарифы по новым картам будут аналогичны текущим, применяемым ...
29.06.2017
Прекрасная новость для владельцев карт международных платёжных систем. Клиенты Сбербанка одними из первых в РФ получают возможность воспользоваться новым ...
25.05.2017
Платежная система MasterCard презентовала новый формат выпуска банковских карт. Новое поколение банковских карт обладает повышенным уровнем безопасности и позволяет ...
25.04.2017
Новая программа Сбербанки предназначена для рефинансирования ипотечных кредитов других банков по выгодной ставке 10,9% годовых. Помимо ипотеки можно ...
18.04.2017