Новости мобильной связи
МТС приходит в московское метро
24.05.2016

МТС и "МаксимаТелеком" (оператор Wi-Fi в Московском метрополитене) подписали стратегическое соглашение, в рамках которого компании до конца первого квартала 2017 года установят в каждом вагоне метро фемтосоты МТС. Об этом говорится в сообщении МТС.

Оборудование будет подключаться к сети "МаксимаТелеком", что, как ожидается, позволит обеспечить пассажиров стабильной голосовой связью и мобильным доступом в сеть по технологии 3G во всех тоннелях московского метро.Коммерческие условия соглашения не раскрываются.

"В настоящее время больше половины абонентов МТС в Москве пользуются смартфонами и ежегодно удваивают объем потребляемого трафика. МТС делает ставку на развитии сетей 3G в тоннелях метрополитена, потому что именно эта технология является самой массовой среди наших абонентов - ее поддерживает 100% смартфонов", - цитируется в сообщении директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров.

В декабре 2015 года вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий рассказывал, что МТС ведет переговоры с Московским метрополитеном, "МаксимаТелекомом" и другими операторами по совместному использованию инфраструктуры для улучшения качества связи в тоннелях.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
По итогам I квартала 2016 года ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) заняло долю в 100% в чистом ...
24.05.2016
Мобильный оператор Yota (ООО «Скартел») представил во вторник пакет услуг для юридических лиц, говорится в пресс-релизе ...
24.05.2016
Компания МТС запускает новый тариф «Smart Безлимитище» с круглосуточно безлимитным мобильным интернетом и звонками внутри сети МТС без ограничений, ...
17.05.2016
Оператор сотовой связи МТС будет сдавать в аренду места на 5500 своих башнях, сообщила вчера компания: это часть ...
29.04.2016