Новости мобильной связи
"МТС" и "Билайн" займутся пенсионными накоплениями
24.01.2017

В 2017 году «Билайн» планирует запустить агентские услуги по переводу пенсионных накоплений граждан в НПФ, сообщили РБК два источника на пенсионном рынке. Однако, это не первый опыт оператора в предоставлении финансовых услуг своим абонентам. Сейчас в сети «Билайн» клиенты могут застраховать жизнь, здоровье и имущество, а также погасить кредит или сделать денежный перевод.

Предоставлять своим клиентам возможность перевести пенсию в НПФ намерен и другой сотовый оператор — МТС. Согласно информации на официальном сайте компании, до 27 января должен быть выбран фонд, для которого салоны розничной сети будут выступать по сути агентами.

Также, по информации РБК от источника на телекоммуникационном рынке, возможность предоставления сервиса для клиентов НПФ изучает и другой сотовый оператор — «МегаФон». Однако в самой компании эту информацию не подтвердили, сообщив, что пока не видят потребности у клиентов в данной услуге.

Операторы мобильной связи осуществляют работу с клиентами в направлении услуг по переводу пенсионных накоплений в НПФ, пытаясь компенсировать падение доходов. При этом встречный интерес НПФ к такого рода сотрудничеству — под вопросом

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
В декабре прошлого года оператор Yota ("Скартел") объявил об отказе от безлимитного интернет-трафика на своих тарифах. ...
19.01.2017
Ещё в августе 2016-го Ведомости писали о том, что МТС планирует запустить услугу выдачи микрокредитов и уже ...
11.01.2017
С 25 октября 2016 г. МТС начнет брать с пользователей тарифов Smart, Smart Nonstop, «Smart безлимитище» плату ...
26.10.2016
За год работы в столичном регионе «T2 РТК холдинг» (бренд Tele2) увеличил количество базовых станций (БС) ...
25.10.2016