Новости мобильной связи
ФАС призвала МТС к ответу
24.01.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала недостоверной рекламу МТС о бесплатном получении оборудования для спутникового телевидения. Об этом говорится в пресс-релизе службы.

Оператор рекламировал услугу, в которой говорилось о предоставлении оборудования для спутникового телевидения за 0 рублей. Реклама получила широкое распространение: на федеральных и региональных телеканалах, в наружной рекламе. Однако, антимонопольная служба признала, что реклама давала потребителям основание полагать, что комплект оборудования предоставляется бесплатно.

При подробном рассмотрении условий акций, сотрудники антимонопольного органа выяснили, что комплект оборудования для просмотра "спутникового ТВ МТС" предоставляется за плату. Это является нарушением пункта 4 третей части пятой статьи закона "О рекламе", отмечается в сообщении.При этом о конкретных санкциях в отношении оператора не сообщается.

ФАС возбудила дело в отношении МТС за недостоверную телевизионную рекламу в декабре 2016 года. Его рассмотрение состоялось 18 января 2017 года.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
В 2017 году «Билайн» планирует запустить агентские услуги по переводу пенсионных накоплений граждан в НПФ, сообщили РБК два источника ...
24.01.2017
В декабре прошлого года оператор Yota ("Скартел") объявил об отказе от безлимитного интернет-трафика на своих тарифах. ...
19.01.2017
Ещё в августе 2016-го Ведомости писали о том, что МТС планирует запустить услугу выдачи микрокредитов и уже ...
11.01.2017
С 25 октября 2016 г. МТС начнет брать с пользователей тарифов Smart, Smart Nonstop, «Smart безлимитище» плату ...
26.10.2016