Банковские новости
В Турции будут принимать российские карты «Мир»
13.03.2017

В планах по укреплению сотрудничества между Россией и Турцией не последним пунктом становится сотрудничество в банковской сфере. По планам руководства Турции в стране планируется создание масштабной разветвленной инфраструктуры, позволяющей обслуживать российские банковские карты национальной платежной системы «МИР».

Об этом и прочих планах сотрудничества рассказал Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.

По словам президента, увеличение доли национальных валют во взаимных расчетах между представителями двух стран должно положительно сказаться на активизации двусторонних экономических связей. Со своей стороны, Турция в лице президента Эрдогана активно поддерживает данную позицию.

Дабы внести конкретику в упомянутую выше стратегию станы договорились о создании в Турции инфраструктуры обслуживания банковских карт российской национальной платежной системы «Мир».

Напомним, что к эмиссии карт платежной системы «Мир» на территории Турции уже готовится турецкая дочка Сбербанка – Denizbank.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
Прекрасная новость для клиентов банка Русский Стандарт. С 5 по 14 февраля держатели кар MasterCard смогут поучаствовать в романтическом ...
03.02.2017
C 17 января 2017 года для держателей карт Visa банка ВТБ24 доступен сервис Samsung Pay. Теперь клиенты банка смогут ...
17.01.2017
Банк «Восточный» некоторое время назад выпустил на рынок уникальный для российского банковского рынка продукт. Это кредитная карта, выдаваемая ...
17.11.2016
В России выпустили на рынок новый сервис Samsung Pay для оплаты покупок посредством смартфона. Официальная дата запуска в России ...
29.09.2016