Банковские новости
Сбербанк снизил ставки по кредитам ниже докризисного уровня
04.10.2016

Сбербанк провел снижение ставок по всей линейке потребительских кредитов, благодаря чему их уровень стал даже ниже докризисного.

Изменение ставок в банке произошло 1 октября. На сегодняшний день взять кредит под поручительство с Сбербанке можно по ставке от 13,9% годовых. А минимальная ставка по кредиту без обеспечения составит 14,9%.

Что касается специальных категорий клиентов, то военнослужащие-участники НИС (Накопительно-ипотечной системы) теперь могут взять кредит под 15,5% с обеспечением и под 16,5% при его отсутствии. И наконец, минимальная ставка для рефинансирования кредитов, взятых в других банках, составляет 14,9% годовых.

Предыдущее изменение условий по кредитам наличными имело мест в мае текущего года, после чего объем выдач кредитов наличными вырос в Сбербанке до 70 млрд. руб. в месяц. Напомним, что аналогичный показатель составлял на протяжении последних 2х лет в среднем 52 млрд руб. Руководство банка рассчитывает, что очередное снижение ставок также положительно повлияет на динамику.

Как утверждает Наталья Алымова, директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка: «Сегодня мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного — это позволит закрепить успехи Сбербанка в наметившемся тренде на восстановление потребительского кредитования»

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Главным толчком к изменению условий потребительского кредитования в Сбербанке послужило снижение ЦБ ключевой ставки на 0,5%. Аналогичным образом отреагировал на меры регулятора и банк «Возрождение». В нем минимальную ставку по кредитам наличными также уменьшили до 14,9%, вне зависимости от суммы и срока кредита.

Остальные игроки банковского рынка пока выжидают. В частности, осторожной политики придерживаются и в ВТБ24. «Мы следим за ситуацией на рынке, но в ближайшее время не планируем пересматривать ставки по потребительским кредитам» - комментируют ситуацию в банке.

Вам также может быть интересно
На сегодняшний день Сбербанк прекратил выпуск и обслуживание в банкоматах карт American Express, а по прошествии недели обслуживание карт ...
14.08.2016
Российская электронная платежная система QIWI анонсировала запуск ряда новых финансовых продуктов. Одним из направлений, которые планирует освоить QIWI ...
14.08.2016
В первой половине текущего года банки РФ продемонстрировали резкий рост количества одобрений для новых клиентов, или иначе говоря, ...
22.07.2016
На сегодняшний день все больше и больше становится доля ипотечный кредитов, получаемых заемщиками для приобретения недвижимости на первичном рынке....
08.07.2016