Банковские новости
Сбербанк снизил ставки по ипотеке
18.10.2016

Конец октября ознаменовался снижением ипотечных ставок в Сбербанке. Процентные ставки по программам «Приобретение строящегося жилья» и «Приобретение готового жилья» были уменьшены на 0,5 процентных пункта.

Параллельно со снижением базовых ставок в Сбербанке стартовали специальные предложения, на которых принимаются заявки с 18 октября по 31 декабря.

Спецпредложения распространяются на следующие регионы: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Татарстан, Якутия, Ростовская область, Калининградская область, Магаданская область, Амурская область, Сахалинская область, Челябинская область, Омская область, Иркутская область, Новосибирская область, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край и Чукотский автономный округ.

На сегодняшний день минимальная ставка по базовым программам Сбербанка составляет 11,5%. Помимо этого, до 11,4% была снижена ставка по программе ипотеки с государственной поддержкой.

Отдельное предложение действует для молодых семей, которые могут получить ипотеку от Сбербанка по ставке от 10,75% до 12,5% в перечисленных выше регионах. Для проживающих на остальной территории РФ действуют ставки от 11,25% до 13% годовых.

На фоне снижения ставок в Сбербанке отмечают общее восстановление рынка ипотечного жилья и увеличение объемов выданных ипотечных кредитов Сбербанка, в частности. "За 9 месяцев мы выдали 330 тыс. ипотечных кредитов на сумму 510 млрд руб" – сообщает Наталья Алымова, директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка: "Мы продолжаем наблюдать восстановление спроса (на покупку недвижимости - прим. ред.) на рынке вторичного жилья. В 2016 году объем одобренных заявок на ипотеку на вторичном рынке превысил уровень 2015 года на 47%. В общих выдачах составляет уже 64%, что сопоставимо с тем уровнем, на котором мы находились в 2013-2014 годах"

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
С 3 октября 2016 года стартовала специальная акция от Газпробанка под названием «Ипотека за один день». Суть акции заключается ...
05.10.2016
На сегодняшний день в некоторых российских банках появилась возможность оформить «пожизненную» ипотеку. Иначе говоря, срок по такому кредиту ...
09.09.2016
Льготные ипотечные кредиты планируется предоставить для всех жителей Курильских островов. Подобную программу планируется реализовать через Сахалинское ипотечной агентство с ...
05.09.2016
Газпромбанк принял решение предложить своим потенциальным клиентам новое спецпредложение, а именно программу «Ипотека без первоначального взноса». Новая специальная программа ...
19.08.2016