Банковские новости
Moody\'s и S&P понизили рейтинги российских банков
25.02.2015

Международные рейтинговые агентства Moody\'s и Standard & Poor\'s понизили рейтинги и ухудшили прогнозы по рейтингам крупным российским банкам. Агентство Moody\'s снизило на одну ступень (до спекулятивного суверенного рейтинга России) рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, ВЭБа, Альфа-банка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Прогноз по долгосрочным рейтингам семи организаций является «негативным», как и прогноз по суверенному рейтингу РФ.

Агентство Standard & Poor\'s изменило рейтинговые оценки 20 российских банков. Таким образом, рейтинг Инвестторгбанка снизился c «B+» до «B» с негативным прогнозом, рейтинг Межтопэнергобанка снизился с «B» до «B-» со стабильным прогнозом, рейтинг банка «Русский стандарт» снизился c «B+» до «B» со стабильным прогнозом, рейтинг Связь-банка опустился c «BB» до «BB-» с негативным прогнозом, рейтинг Уральского банка реконструкции и развития снизился с «B» до «B-» со стабильным прогнозом. Рейтинги банков ФК «Открытие», «ХМБ Открытие» и «Петрокоммерц» будут пересматриваться в сторону понижения. Кроме того, агентство ухудшило прогнозы (со стабильного до негативного) по кредитным рейтингам банка «Альба Альянс», банка «Уралсиб», банка «Ренессанс кредит», банка «Развитие-Столица», Внешпромбанка, Татфондбанка, Крайинвестбанка, Нота-банка и Запсибкомбанка. Прогноз по рейтингу Бинбанка понижен с развивающегося до негативного.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Напомним, что еще до новостей о снижении рейтингов, в Центробанке РФ заявляли, что возможное снижение до спекулятивного уровня рейтингов российских банков даже двумя международными агентствами не окажет критического влияния на их долги.

Вам также может быть интересно
РосЕвроБанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях на 3,25% по программе на покупку вторичного жилья «Квартира» и ...
24.02.2015
Фора-Банк повысил ставки по ипотеке на 0,75%—2,55%. Теперь по кредитам «Всем по карману» и «Фора — ...
20.02.2015
Московский Дил-Банк снизил процентные ставки по ипотеке в рублях на 4%, а в долларах на 3%. Теперь ...
19.02.2015
Портал Банки.ру назвал «Ипотекой года» кредит «Твоя ипотека» от Связь-Банка. В прошлом году, этот ипотечный кредит ...
18.02.2015