Банковские новости
Бренд «Бинбанк» прекратил существование с 1 января 2019 года
18.01.2019

С 1 января 2019 года произошло слияние двух банков, «Бинбанка» и «Открытие», под общим брендом банка «Открытие». В результате слияния появился один из крупнейших универсальных банков с расширенной географией присутствия: более 950 офисов и 6000 банкоматов по всей стране.

При этом клиенты по-прежнему могут воспользоваться интернет-банком Бинбанка (который тоже постепенно переживает свою трансформацию) и мобильный приложением «Бинбанк online 2.0». С помощью этих сервисов можно получить информацию по текущим счетам, картам и совершать привычные платежи. Юридические лица и ИП также могут воспользоваться привычными услугами через «Бинбанк Бизнес 2.0», E-plat и iBank2.

Держатели платежных карт Бинбанка могут полноценно пользоваться ими до окончания срока их действия, после чего смогут обратиться за наиболее подходящим карточным продуктом уже из линейки банка «Открытие».

Что касается реквизитов открытых в Бинбанке счетов, то с 1 января они изменяются, но еще в течение 3 месяцев они будут полноценно работать. Это время дается клиентам, чтобы без проблем уведомить своих партнеров о смене реквизитов. А вот реквизиты счетов для клиентов банка «Открытия» останутся без изменений.

Несмотря на полное юридическое слияние в начале этого года фактически двум банкам придется пройти еще долгий путь до полного объединения. Организациям предстоит интеграция технических процессов, баз и систем. Не говоря уже о смене самих офисов и банкоматов. Таким образом, полное слияние «Бинбанка» и «Открытия» может произойти предположительно только к июлю 2019 года.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Однако уже сейчас можно воспользоваться объединенной банкоматной сетью, включающей в себя также аппараты ранее присоединенных банков «Рост» и «Траст», а также единой линейкой банковских предложений, среди которых безусловно выгодными остаются ипотечные программы.

Вам также может быть интересно
Бинбанк предложил своим клиентам оформить карту «Премиум» Visa Signature, плата за обслуживание которой, взимается ежегодно или ежемесячно по ...
27.11.2015
Бинбанк представляет своим клиентам новую программу лояльности «БИН Бонус» по кредитным картам «Классическая карта Standard» категории MasterCard Standard, «Классическая ...
14.10.2015
В пресс-службе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщили, что Бинбанк присоединился к государственной программе помощи ...
25.09.2015
«Бинбанк Кредитные Карты» изменил условия по рублевой «Платиновой» карте категории Visa Platinum. Процентная ставка по этой карте стала ниже ...
01.09.2015