Банковские новости
Банки РФ будут выдавать ипотеку на 75 лет
09.09.2016

На сегодняшний день в некоторых российских банках появилась возможность оформить «пожизненную» ипотеку. Иначе говоря, срок по такому кредиту может доходить до 75 лет. Соответственно платежи по ипотеке заемщика перейдут к его детям и внукам вместе с прочим наследством.

При таком раскладе, конечно, несколько уменьшится размер ежемесячного платежа, однако переплата по кредиту в конечном итоге будет просто баснословной.

Готовы ли россияне платить банку в 5-6 раз больше, чем стоит сама квартира? Пока такой вариант предлагается только в качестве реструктуризации долга. В частности, для валютных заемщиков, которые оказались в самой критичной ситуации. Однако даже среди них инициатива «пожизненной» ипотеки не встретила особой поддержки.

Во-первых, как уже было сказано, заплатить банку придется в несколько раз больше, чем стоит недвижимость (представьте, что жилье стоит 2,5 млн руб, а отдать банку придется 14 млн руб).

Во-вторых, в первые 10-15 лет заемщик оплачивает, практически, исключительно проценты по кредиту, и только потом сможет начать выплачивать «тело кредита».

В-третьих, дети и внуки, получившие такое сомнительное «наследство», смогут избавиться от него только отказавшись от движимого и недвижимого имущества, денежных средств и прочих пунктов, указанных в завещании.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
Льготные ипотечные кредиты планируется предоставить для всех жителей Курильских островов. Подобную программу планируется реализовать через Сахалинское ипотечной агентство с ...
05.09.2016
Газпромбанк принял решение предложить своим потенциальным клиентам новое спецпредложение, а именно программу «Ипотека без первоначального взноса». Новая специальная программа ...
19.08.2016
В 2016 году ипотечный банк «ДельтаКредит» провел исследование средней суммы, которую берут россияне для приобретения недвижимости. Стоит оговорится,...
28.07.2016
На сегодняшний день все больше и больше становится доля ипотечный кредитов, получаемых заемщиками для приобретения недвижимости на первичном рынке....
08.07.2016