Банковские новости
АСВ утвердило возможность дистанционного получения страхового возмещения по вкладам!
26.02.2016

Пока такая возможность имеет место только для бывших вкладчиков банка «Интеркоммерц». С 26 февраля 2016 года они могут получить свои вклады дистанционно в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», действующего от имени АСВ в качестве банка-агента.

Для этого нужно подать электронное заявление через онлайн-систему банковского обслуживания. Кроме этого вы должны являться держателем кобрендовой карты, которую выпускал КБ «Интеркоммерцбанк» в рамках программы обслуживания клиентов «Рокетбанка».

Разумеется, помимо дистанционного способа действует и традиционный метод, требующий личного визита вкладчика в банк.

Данный шаг является первым этапом масштабной программы АСВ по повышению удобства и качества обслуживания при осуществлении страхового возмещения. Руководство АСВ уверено, что возможность дистанционного получения является в этом самым главным и неотъемлемым пунктом.

«Запуск Агентством по страхованию вкладов системы дистанционного получения страхового возмещения - большой шаг вперед для российского банковского рынка, как с точки зрения технологий, так и с точки зрения сервиса» - утверждает Евгений Данкевич, председатель правления банка «ХМБ Открытие».

Такая точка зрения подтверждается неоднократным опытом самих клиентов. В первые дни после начала страховых выплат в банк-агент АСВ устремляется катастрофический поток вкладчиков, стремящихся получить свои деньги обратно. Это приводит к пиковым нагрузкам со стороны банка и массе потерянного в очереди времени со стороны клиента. Возможность получить свои средства дистанционно, не выходя из дома, может стать прекрасным решением для данной проблемы.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
Сегодня, 21 января, ЦБ официально подтвердил информацию об отзыве лицензии у Внешпромбанка. Причиной тому послужили нарушения ...
21.01.2016
С началом 2016 года ставка рефинансирования и ключевая ставка ЦБ привели к единому показателю. А это значит, что ...
14.01.2016
С 24 ноября Сбербанк понизил ставки по вкладам в долларах и евро. Теперь депозит «Сохраняй» теперь открывается под 0,...
03.12.2015
С 24 ноября «Траст» снизил ставки по вкладам в рублях. Теперь ставки по вкладу «Щедрые проценты», который можно ...
02.12.2015