Новости страхования
возмещения ущерба в ОСАГО: теперь в виде ремонта
17.05.2016

Комитет Госдумы по вопросам собственности поддержал поправки к законопроекту о наделении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) функциями по проведению процедуры банкротства страховщиков, которые внедряют натуральную форму возмещения в рамках ОСАГО.

"Это исполнение поручения президента о возмещении ущерба через натуральную форму в виде ремонта и исключение фактов мошенничества в данной сфере – в сфере возмещения убытков", — пояснил РИА Новости суть одобренных комитетом поправок председатель комитета Сергей Гаврилов.

Поправки согласованы с ГПУ (государственно-правовым управлением — ред.) президента, Банком России и Минфином России, отметил глава думского комитета. А на рассмотрение Госдумы во втором и третьем чтении проект закона, в который предложены эти поправки, планируется вынести в июне, сообщил Гаврилов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Банком России до 1 октября внести предложения по совершенствованию ОСАГО, чтобы ущерб за повреждение автомобиля возмещался путем ремонта. Это поручение было дано по итогам "прямой линии" с главой государства, которая прошла 14 апреля.

Российский союз автостраховщиков, в свою очередь, ранее сообщал, что совместно с Банком России готовит поправки в закон об ОСАГО, одна из которых касается установления приоритета ремонта транспортного средства над денежной выплатой.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
Страховая компания «Росгосстрах» впервые получила убыток по итогам года. За 2015 г. он составил 5 млрд руб.,...
29.04.2016
Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил создать новое агентство по продаже полисов ОСАГО. А делается это в целях ...
25.04.2016
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству и Банку России продумать как можно стимулировать автолюбителей выбирать ремонт в качестве возмещения ...
22.04.2016
Сегодня состоялось заседание президиума Российского союза страховщиков (РСА), где был представлен ряд изменений, касающихся ОСАГО. ...
21.04.2016