Банковские новости
ВТБ24 выпустил уже 1,6 млн карт «МИР». Карты «МИР» займут 40% рынка.
28.07.2017

С момента, когда был дан старт выпуску карт национальной платежной системы, банк ВТБ24, выпустил к сегодняшнему дню более 1,6 млн. карт «Мир». Подавляющая часть новых карт приходится на зарплатные карты, которыми необходимо обеспечить государственные бюджетные организации. Порядка 20% карт оформляется для призывников. Планируется, что к началу 2018 года все сотрудники обслуживаемых ВТБ24 бюджетных организаций станут обладателями новых карт «Мир».

В пятерку регионов, лидирующих по количеству карт «Мир», эмитированных ВТБ24, входят Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Самарская область, Челябинская область и Иркутская область.

Для ВТБ24 начало эмиссии новых карт пришлось на начало октября 2016 года. И в первую очередь картами были обеспечены военнослужащие осеннего призыва. Следом за ними владельцами карт стали уже бюджетники, а далее банк предложил новые карты и для открытого рынка.

В ВТБ24 можно оформить карты национальной платежной системы с пакетами услуг «Привилегия», «Платиновый», «Золотой» и «Классический». При этом банк предлагает одинаковые условия обслуживания в рамках данных пакетов услуг для всех регионов РФ.

По аналитическим оценкам Национальной системы платежных карт (НСПК) прогноз развития банковского рынка выглядит следующим образом. Не позднее чем через 3 года на платежные карты «Мир» будет приходится уже более 40% эмиссии платиновых карт на территории РФ.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Согласно данным того же источника в начала 2017 года в 6 раз увеличилось количество операций, совершаемых с использованием карт «Мир». За июнь этого года количество транзакций составило 14,3 млн. А пока на долю карт «Мир» приходится примерно 5% рынка пластиковых карт.

Вам также может быть интересно
Российская Национальная система платежных карт (НСПК) и китайский мировой гигант UnionPay International приступили к выпуску совместных дебетовых банковских ...
14.07.2017
Сбербанк России изменил условия по кредитным картам с 1 июля 2017 года. Теперь ставки по картам Classic и Gold,...
07.07.2017
Банк «Югра» приступил к эмиссии карт национальной платежной системы «Мир». Тарифы по новым картам будут аналогичны текущим, применяемым ...
29.06.2017
Общее снижение ипотечных ставок произошло в банке ВТБ24, а также затронуло розничный бизнес банка ВТБ. Для новостроек ставки ...
19.06.2017