Банковские новости
ВТБ улучшил условия потребительского кредитования под залог недвижимости
12.07.2023

Благодаря переходу на новый кредитный конвейер, ВТБ улучшил условия выдачи кредитов под залог недвижимости. Теперь клиентам доступно финансирование до 20 млн рублей, но не более 70% стоимости заложенного объекта в любом регионе. Ранее максимальная сумма составляла 15 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и областей, и 5-8 млн рублей для других регионов РФ. Кроме того, ВТБ не требует от заёмщиков предоставления документов о доходе, так как банк самостоятельно подтверждает их платёжеспособность.

В рамках программы, кредитные средства могут быть направлены как на потребительские цели, так и на приобретение жилья с земельным участком, квартир, апартаментов и машиномест. Клиенты могут оформить сделку в ВТБ как в точках продаж банка, так и полностью дистанционно.

«В текущем году основной фокус развития ипотечных продуктов ВТБ — повышение качества и скорости клиентского пути. Ориентируясь на потребности заемщиков, банк уже сократил время принятия решения по жилищным кредитам буквально до нескольких минут, перезапустил ипотеку для самозанятых, обновил программы на ИЖС, масштабировал дистанционные сделки на «вторичку», а с сегодняшнего дня предлагает на улучшенных условиях нецелевые кредиты под залог уже имеющейся недвижимости. За счет перехода на новые IT-системы ВТБ увеличил максимально доступную сумму кредита до 20 млн рублей вне зависимости от региона получения средств, одновременно предложив прозрачную ставку без скрытых комиссий», – отметил Сергей Бабин, начальник управления "Ипотечное кредитование".

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Чтобы получить кредит под залог недвижимости в ВТБ, клиентам необходимо подать заявку через сайт, контакт-центр или в офисе банка. После положительного решения, заемщик должен предоставить документы на заложенный объект, заказать оценку и оформить страхование. Средства будут перечислены на счет клиента после регистрации залога в Росреестре в пользу банка.

Сергей Бабин отметил, что кредит под залог недвижимости подходит тем, кто хочет получить крупную сумму на потребительские цели по выгодным условиям. Благодаря длительному сроку финансирования и залогу уже имеющегося объекта, клиенты получают комфортную ставку. Этот продукт также позволяет оперативно приобрести недвижимость клиентам, которые не накопили достаточную сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

ВТБ является одним из лидеров на российском рынке ипотечного кредитования. За полугодие в банке было оформлено более 106 тыс. ипотечных кредитов на сумму 550 млрд рублей, что превышает результаты прошлого года на 27%. Наибольшая активность клиентов наблюдалась в мегаполисах, особенно в Москве и Московской области, где клиенты ВТБ получили кредиты на покупку недвижимости на сумму 200 млрд рублей за второе полугодие. Санкт-Петербург с Ленинградской областью занимает второе место по объему выдачи кредитов с суммой в 48 млрд рублей, а Краснодарский край занимает третье место с объемом продаж в размере 38 млрд рублей.

Вам также может быть интересно
Зампред правления ВТБ, Анатолий Печатников, сообщил журналистам, что с 1 апреля банк прекратил предоставлять ипотечные кредиты по ...
12.05.2023
Российские банки в 2023 году потеряют значительную часть доходов от ипотечных кредитов из-за новых мер регулирования, сообщает рейтинговое ...
24.04.2023
Программа льготного ипотечного кредитования, активно стимулировавшая жителей России покупать недвижимость в новостройках, была продлена еще на год до ...
05.07.2021
Новые расходы ждут заемщиков, когда-то польстившихся на валютную ипотеку. Тем, кто еще находится в процессе выплат ...
11.03.2019