Банковские новости
"Мосгорломбард" начнет торги золотом на Московской бирже
23.03.2024

Как сообщается в пресс-релизе компании, МГКЛ (материнская компания в группе "Мосгорломбард") собирается начать торговлю золотом и другими драгоценными металлами на Московской бирже.

На заседании совета директоров ПАО "МГКЛ", состоявшемся 21 марта 2024 года, были утверждены вопросы, связанные с этим новым направлением деятельности компании. Решение было принято внести соответствующие сведения о дополнительном виде деятельности компании в реестр ЕГРЮЛ. Теперь ПАО "МГКЛ" будет официально заниматься "Торговлей оптовая золотом и другими драгоценными металлами".

Генеральный директор МГКЛ, Алексей Лазутин, отметил, что компания уже подготовлена к новой стадии своей деятельности. Биржевой рынок вторичных драгметаллов предоставляет больше возможностей по сравнению с внебиржевым, особенно в плане стоимости покупки и продажи. По его словам, МГКЛ планирует приобретать и продавать аффинированный металл в слитках и использовать производные финансовые инструменты для защиты от ценовых рисков.

Одной из дочерних организаций МГКЛ является оптовый трейдер драгоценных металлов ООО "Лот-Золото НДС". На данный момент компания осуществляет сделки с драгоценными металлами напрямую с участниками рынка, в основном в виде форвардных контрактов на поставку физического золота через аффинажные заводы.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

"Мосгорломбард" является частью группы компаний, занимающихся различными видами деятельности, включая выдачу займов под залог ювелирных изделий, мехов и бытовой техники, а также оптовую скупку и переработку лома драгоценных металлов для поставки чистого золота в банки и производителей ювелирных изделий.

В конце прошлого года МГКЛ провела успешное первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже, привлекая 303 млн рублей.

Вам также может быть интересно
ООО "Маниматика" (Moneymatika) и ФГУП "Главный центр специальной связи" анонсировали начало стратегического сотрудничества, направленного на предоставление услуг ...
22.03.2024
Согласно отчету индийского Совета по продвижению экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), в феврале 2024 года ...
19.03.2024
По словам главного исполнительного директора Polymetal International Виталия Несиса, компания рассматривает варианты смены своего наименования после изменения своей юрисдикции ...
16.03.2024
Недавние сильные данные по инфляции в Соединенных Штатах, неожиданно превысившие прогнозы, оказали давление на трехнедельное ралли цен на ...
15.03.2024