Банковские новости
Два в одном: банковская карта и проездной «Тройка»
22.04.2016

Еще два банка готовы выпускать банковские карты с возможностью моментальный оплаты проезда на метро – это банк «Русский стандарт» и Банк Москвы. Универсальные банковские карты будут совмещать в себе полный набор банковских сервисов, а также функционал проездной карты «Тройка».

«Департамент транспорта Москвы совместно с банком "Русский стандарт" начинают выпуск универсальных банковских карт "Проездной+Тройка" на базе платежной системы MasterCard» - сообщают в пресс службе банка. Приятными особенностями нового продукта станут быстрое оформление и дополнительные транспортные бонусы. Оформление карты возможно в любом отделении банка и займет всего несколько минут, при этом понадобится только паспорт. А что касается приятных бонусов, то пользователь карты «Проездной+Тройка» с тарифом «Кошелек» сможет получать еще и по 3-5 бесплатных поездок на метро.

Держатель новой карты от банка «Русский стандарт» будет обеспечен полным спектром банковских услуг. В список входят бесплатные платежи и переводы, оплата коммунальных счетов, интернета и телефона без комиссий, а также полезные сервисы вроде «Мобильного банка» и «Интернет-банка».

Аналогичная карта будет доступна и клиентам Банка Москвы. При этом банк рассчитывает сделать из зарплатными, чтобы снять с клиента необходимость переводить деньги с одной карты на другую.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Пионером же в данной программе стал Сбербанк, выпустивший карту MasterCard Standart с функционалом проездной карты «Тройка», снабженной бесконтактной технологией оплаты PayPass. Данная карта поступила на рынок еще в марте 2015 года.

Перспективы развития данного продукта оцениваются экспертами весьма неоднозначно, но все же преобладает мнение, что это разумный коммерческий шаг для банков. И вскоре к программе присоединятся новые банки-участники. «К сожалению для банков, но к счастью для нас – потребителей – банковская деятельность становится все более конкурентной. За каждый рубль надо бороться, а чтобы победить, нужно предлагать поблажки тем, у кого рубль остался в кармане» - комментирует ситуацию финансовый омбудсмен Павел Медведев.

Вам также может быть интересно
К концу лета Московский метрополитен обещает оснастить все станции специальными оборудованием. Все пассажиры смогут оплачивать билеты и пополнять карту ...
22.03.2016
В настоящее время Сбербанк занимает лидирующее положение на российском рынке кредитных карт - доля банка к началу текущего ...
14.03.2016
Теперь воспользоваться одноразовым паролем, напечатанным на чеке из банкомата, для подтверждения своих действий в Сбербанк-онлайн станет невозможным....
02.03.2016
Программы рефинансирования кредитов снова становятся актуальными. Ожидает ли рынок бурный рост количества таких программ или это останется прерогативой топовых ...
01.03.2016